OFFICIAL
SELECTION
D'EAST
EN OUEST
EASTERN
NEWS
 
 
 
 
 
 
320X320__afiche-a-l-est-page-001.jpg

Mardi 03 - Mars

Cinéma OMNIA République:

20h30 Soirée d'ouverture La Communion (Pologne)

Mercredi 04 - Mars

Cinéma OMNIA République:

18h15 L'audition

Cinéma  OMNIA République:

20h15 Au feu, les pompiers

Auditorium du Musée des Beaux Arts:

14h - 18h  Heroes 88 / Mirage

Cinéma  kinepolis:

20h15 Lait pour deux (Pérou)

                  Un certail silence (République Tchèque)

Jeudi 05 - Mars

Cinéma OMNIA République:

18h15 L'as de pique

Cinéma  OMNIA République:

20h15 Silence Scandinave (Estonie)

Cinéma Kinepolis

18h00 Take me somewhere nice (Bosnie)

Cinéma  kinepolis:

20h15 La Fille (République Tchèque)

                  La maison d'Aga (Kosovo)

Auditorium du Musée des Beaux Arts:

14h - 18h  Programme Cinexperimental Collectif Jeune Cinema

Les Ecrans - Gournay-en-bray:

18h30 Au feu, les pompiers

Les Ecrans - Gournay-en-bray:

20h30 il était une fois un châtaignier (Slovénie)

Vendredi 06 - Mars

Cinéma OMNIA République:

18h15 Les amours d'une blonde

Cinèma OMNIA République:

20h15  Ragtime

Cinéma Kinepolis

18h00 Solo (France)

Cinéma Kinepolis

20h15 Interstate 8 (Allemagne)

              il était une fois un châtaignier (Slovénie)

Dieppe Scène Nationales (DSN) - Dieppe :

20h30 Silence Scandinave (Estonie)

Samedi 07 - Mars

Cinéma  OMNIA République:

14h00  La visite (Argentine)

Cinéma OMNIA République:

16h00 Man in the moon

Cinéma OMNIA République:

18h00 Canción sin nombre (Pérou)

Cinéma OMNIA République:

20h15 Dharma Guns (La succesion Starkov) 

Cinéma Kinepolis

16h00 Selection de courts métrages Al' Est/ Eurydice

Cinéma Kinepolis

18h00 I'Ombre de Staline (Pologne)

Cinéma Kinepolis

20h15 La boxeuse (Argentine)

              À couteaux tiré (Slovaquie)

Auditorium du Musée des Beaux Arts:

14h - 18h  LP Film Laibach Igor Zupe / Filmer la musique

Dimanche 08 - Mars

Cinéma  OMNIA République:

14h00  Entre les cendres (Colombie)

Cinéma  OMNIA République:

16h00  Forman vs. Forman

Cinéma Kinepolis

16h00 Mocking of Christ (Macedonie)

Cinéma Kinepolis

19h00 Soirée de Clotûre Sister

Subscribe to join us

© 2019 by SODA FILMS